Полезные ссылки

Есть люди, которые не могут остаться дома, потому что без них жизнь в городе остановится. Спасибо всем, кто ради других продолжает ходить на работу.

Если у вас есть возможность не выходить из дома лишний раз — постарайтесь так сделать.
Это поможет сдержать распространение вируса и сберечь себя и окружающих.

Мы собрали сервисы, которые помогут с пользой провести время в условиях карантина, вынужденный он или добровольный.

Виртуальный "Занимательный детский сад".

(Автор: методист городского информационно-методического центра Елена Борисовна Сметанская

г. Гусь-Хрустальный Владимирской области)

Пока дети и родители дома, педагоги ДОО помогут организовать совместный досуг познавательно, занимательно и увлекательно.

Новый онлайн проект «Детский сад дома».

Приглашает в  детский сад и родителей, и педагогов. Всех, кто сейчас оказался дома.  Авторы готовы помочь в решении многих проблем, связанных с развитием ребенка, организовав детский сад у вас дома!

Сайт для детей и родителей "ПОЧЕМУЧКА"

На сайте можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слону хобот или почему идёт снег. Так же на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и многое другое.

Детский портал "СОЛНЫШКО"

На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое.

Сайт для детей и родителей "ЧУДЕСЕНКА"

Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.

Портал детской безопасности "СПАС - ЭКСТРИМ"

На этом сайте информация по безопасности. Здесь есть информация для детей и их родителей. Игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки «Это должен знать каждый!» и многое другое.

Сайт "МАТЕРИНСТВО"

Сайт, где каждый найдёт что-то для себя. Здесь есть всё для родителей и их малышей. Большое количество статей на разные темы, множество форумов, где можно найти ответы на все свои вопросы и многое другое.

Информационный портал "ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА"

«Добрая Дорога Детства» — единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу не только воспитать маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящего человека с нравственной и духовной системой ценностей, но и обучить его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, уберечь от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране.

ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО И РАЗВИТИЕ

Раскраски, сказки, музыка MP3, загадки, поговорки, стихи, поделки, как научиться рисовать, flash игры и раскраски.

Журнал "РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ"

Журнал представляет читателям материалы, предназначенные для самообразования родителей, для разрешения семейных конфликтов, для установления мира и гармонии в семье.

Издательство "ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА"

Издательство «Детская литература» — государственное издательство, выпускающее книги для детей дошкольного и школьного возраста, одно из крупнейших специализированных издательств, энциклопедическое по широте тематики.

Тематический сайт "РАННЕЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ"

Авторские методики развития; обучающие материалы; Онлайн энциклопедия для детей; материалы по развитию речи; подборка подвижных игр; видео- и аудио- материалы для развития и воспитания малышей; тематические подборки детских стихов; детское питание с первого месяца жизни; бесплатные Онлайн консультации детского врача, психолога, логопеда; права ребенка; а также материалы для будущих родителей.