Новости

28 ноября   состоялось  заседание  Клуба  молодых  педагогов  учреждений  образования  Юрьев-Польского  района.   Участники  этого  мероприятия  познакомились  с  презентацией  о  работе  Владимирской  областной  организации  профсоюза  с  молодыми  педагогами.  Своими  впечатлениями  от  участия  в  заседании  областного  СМП  поделился  председатель районного  СМП  Дмитриев И.В.   Председатель  районной  организации  профсоюза  Лапшина З.Р.  дала  информацию  о  работе  по  данному  вопросу  в  районе,  обратив  особое  внимание  на  участие  молодых  педагогов  в  различных  конкурсах  и  смотрах,  как: «Я – в Профсоюзе!», «Молодые  о наставниках»,  конкурсах  на  лучший  ролик  и  плакат  «Профсоюз  -  это  Плюс!»,  смотрах  творчества  работников  образования.  Информация  председателя  сопровождалась  презентациями  этих  мероприятий.

Участники  Клуба  изучили  Положение  о конкурсе  «Педагогический  дуэт»,  объявленный  районной  организацией  на  2019 год,  Положение  Всероссийского  конкурса - фестиваля педагогических  работников «Виват,  таланты!»,  обсудили  план  работы  Совета  молодых  педагогов  на  2019 год.

Положение о конкурсе среди молодых педагогов и их наставников "Педагогический дуэт"

Сотрудничество с салоном "Браво-Оптика"

В  связи  с  проведением  коллективных  действий,  связанных  с  намерением  Правительства РФ  увеличить  срок  выхода  работников  на  пенсию,  необходимо  провести  в  организациях  открытые  собрания,  на  которых  принять  решения  об  отношении  работников  к  проекту  ФЗ  «О  внесении  изменений,  связанных  с  увеличением  срока  выхода  на  пенсию». Подробнее здесь.

Федерация независимых профсоюзов России против повышения пенсионного возраста. Информация ЗДЕСЬ.

Уважаемые педагоги дошкольных образовательных учреждений! Интерактивная среда раннего развития способностей дошкольников «МультОстров» предлагает современные инструменты для интересного, безопасного развития способностей дошкольников. Более подробная информация ЗДЕСЬ.

Подведены итоги конкурса видеороликов и информационных плакатов на тему "Мой профсоюз". Наш детский сад занял 1 место. Поздравляем!!!

15 мая на базе Управления образования будут подведены итоги конкурса видеороликов и информационных плакатов на тему "Мой профсоюз".

28 апреля 2018 года  отмечается  Всемирный  день  охраны  труда.

Профсоюзные  организации,  работодатели,   правительства  разных  стран  организуют  мероприятия  к  Всемирному  дню  охраны  труда  и  здоровья,  соблюдению  требований  безопасности  на  рабочих  местах.

В  рамках  мероприятий  Всемирного  дня  охраны  труда  Обком  профсоюза  рекомендует  уполномоченным  по  охране  труда  от  работодателей  совместно  с  уполномоченными  по  охране  труда  профкомов  образовательных  организаций:

*  провести  профсоюзные  собрания  с  повесткой  дня «О состоянии  условий,  охраны  труда  и  здоровья  в  образовательных  организациях»;

* повести  беседы  с  учащимися  старших  классов  о  важности  соблюдения  правил  охраны  труда  и  безопасности  на  рабочих  местах;

* провести  конкурс  плакатов,  стендов,  детских  рисунков  на  тему  безопасности;

Отчет  о  проведенных  мероприятиях  представить  в  РК  профсоюза  до  10 мая.

Объявлен конкурс на лучшую профорганизацию Образовательной организации. Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Приложение к положению о конкурсе "Лучший профсоюзный лидер".

Загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка»  имеет все условия для организации отдыха и оздоровления детей и подростков, проведения учебно-тренировочных сборов, соревнований различного ранга и других мероприятий. На период летнего отдыха осуществляется страхование детей от несчастных случаев. Обеспечены безопасные условия пребывания детей: помещения соответствуют требованиям санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических норм, а также требованиям противопожарной безопасности и профилактики травматизма.

Заявка в лагерь "Лесная сказка"

Сроки летних смен в о/л "Лесная сказка"