Интернет-акция «Противопожарная безопасность»

Краткая информация о мероприятии Всероссийская добровольная интернет-акция

«Противопожарная безопасность» с 15 ноября 2019г. по 2 апреля 2020г.

Акция проводится с целью повышения знаний правил пожарной безопасности.

К задачам мероприятия относятся:

• профилактика случаев трагической гибели детей на пожарах;
  • улучшение качества знаний правил пожарной безопасности учащихся и воспитанников образовательных организаций, их родителей, педагогических работников, граждан РФ;
  • повышение культуры поведения и соблюдения правил пожарной безопасности в местах отдыха и досуга;
  • информирование широких слоев населения об опасностях использования открытого огня дома, в учреждениях, на природе.

К участию в интернет-акции приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций, педагогические работники.

Акция проводится на принципах добровольности.

Участие, личный кабинет, все образовательные интернет-сервисы Акции всем участникам предоставляются бесплатно.

Для участия в мероприятии «Всероссийская добровольная интернет- акция «Противопожарная безопасность» необходимо в срок с 15 ноября 2019г. по 2 апреля 2020г. выполнить в личном кабинете одно или несколько из нижеперечисленных действий:

• ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему знаний правил пожарной безопасности;
  • разместить свой рисунок на тему противопожарной безопасности;
  • сделать презентацию;
  • написать краткое эссе на тему противопожарной безопасности;
  • сочинить стихотворение;
  • придумать краткий слоган на тему противопожарной безопасности;
  • придумать баннер на тему: «Противопожарная безопасность»;
  • предложить дизайн эмблемы или значка для акции.

Для участия достаточно выполнить одно из перечисленных действий.

Мероприятие проводится в интернет-формате на базе Всероссийского образовательного интернет-ресурса Ьир://ПротивопожарнаяБезопасность.РФ

Всем участникам Акции предоставляются: регистрация, участие, личный кабинет, необходимые образовательные интернет-сервисы на бесплатной основе.

С даты начала Акции открывается регистрация участников и предоставляется доступ в личный кабинет. С этого момента и до дня завершения мероприятия участники могут регистрироваться и направлять свои работы и материалы через личный электронный кабинет участника в сети Интернет.

К участию в Акции приглашаются следующие категории участников:

1. Учащиеся      и воспитанники образовательных организаций.

В Акции могут принимать участие дети, обучающиеся в образовательных организациях всех типов и видов.

В Акции могут принимать участие также воспитанники дошкольных образовательных организаций от 4 до 6 лет, участвуя в Акции при поддержке своих родителей. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения мероприятия.

К участию допускаются только централизованно зарегистрированные учащиеся. Регистрацию учащихся и воспитанников производят педагогические работники или родители через свой личный кабинет участника.

1. Работники     системы образования.

В Акции могут принимать участие педагогические работники образовательных организаций всех типов (учителя школ, воспитатели детских садов, преподаватели ССУЗов, тренеры и наставники учреждений дополнительного образования, и другие работники системы образования РФ).

Каждому участнику Акции предоставляется в личном электронном кабинете возможность размещать и редактировать свои работы и материалы до дня завершения мероприятия. По форме загружаемая информация может носить графический характер, текстовый (форматированный) и html-контент.

Каждый участник Акции может представить неограниченное количество работ и загрузить неограниченное количество материала, относящихся к тематике Акции.

Материал каждого участника принимается только через его личный электронный кабинет участника.

Более подробная информация изложена в положении, опубликованном на образовательном ресурсе мероприятия:

Регистрация на официальном ресурсе мероприятия: http://ПротивопожарнаяБезопасность.РФ