День Матери 2018

День матери - один из самых светлых и добрых праздников, который ждут дети!

Слова «мама», «мать»  - одни из самых древних на земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Мама, мамочка! Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого и дорогого человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Дети очень готовятся к этому дню,  спешат приготовить подарки своими руками. Сочиняют стихи, песни. И с гордостью, и с радостью вручают и исполняют их любимым мамам.

Мероприятия и участия, посвященные этому замечательному празднику:

• Несколько фоторабот (дети и мамы) представлены на районном конкурсе "Мы нужны друг другу", посвященному Всероссийскому Дню матери.
  • Повара нашего ДОУ Воронина Мария Владимировна и Грачева Инна Геннадьевна   приняли активное участие в районном конкурсе "Вкусное чудо". Итоги будут подведены на праздничном концерте в РКЦД "Россия" в 18.00ч.
  • Семья Ухабиных  (филиал №1) приняла участие в концерте, посвященном "Дню матери" с номером "Частушки", солировала Уля Ухабина.

• Воспитанники логопедической группы подготовили театрализованную постановку "Стрекоза и Муравей" по мотивам басни С. Крылова, которую  сегодня предложили для просмотра ребятам старших групп ДОУ, а ранее  - своим родителям. Яркие оригинальные костюмы ребят, интересные номера, мастерство юных актеров - заслуга, в том числе, воспитателя группы Анна Викторовны Орловой. Музыкальное сопровождение номеров, нежные и лирические, бурные и экспрессивные композиции никого не оставили равнодушными (муз.руководитель Манкова Татьяна Викторовна).

Фотовыставка детей логопедической группы "Мамочка любимая моя!!!"

• Ребята старшей группы (Е.В. Курчевская) нашего детского сада для своих любимых мамочек приготовили художественную выставку. Рисунки, авторами которых они сами и являются, будут встречать их мам в раздевальной комнате ДОУ.

• Воспитанники подготовительной группы (С.В. Фирсова) тоже нарисовали портреты  мам, и подготовили видеопоздравление всем мамам нашего детского сада. Видеопоздравление детей можно посмотреть ЗДЕСЬ

• Дети средних групп тоже не остались в стороне и порадовали своих мам. Воспитанники Петуховой О.Н. изготовили для  мам поздравительные открытки.

• А воспитанники Сергеевой Е.А. приготовили для своих мам приятный утренний сюрприз в виде "Сердечек". Кроме этого, всех мам ждали сладкие угощения!!!